ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СОЛЯНОЙ КОМНАТЫ

Оборудование для соляной комнаты представляет собой аппараты, воссоздающие лечебные параметры микроклимата соляной пещеры.

Галокомплексы оснащаются, в том числе, ионизаторами и галогенераторами. Следует обращать внимание на то, что оборудование для соляной комнаты должно быть сертифицировано в Украине.

ИОНИЗАТОРЫ

Ионизаторы продуцируют отрицательные ионы. Они невидимы для человека и недоступны для обоняния, однако это — «хорошие» ионы, и они очищают воздух. Они  обезвреживают пылевые частицы, микробы и микроорганизмы своим электрическим зарядом.

Благодаря нейтрализации бактерий, вирусов и других вредных веществ:

✔ повышается поглощение кислорода кровью;

✔ улучшается обмен веществ;

✔ улучшается способность к концентрации;

✔ проходит усталость;

✔ укрепляются защитные силы организма.

Ионизация также проявляет положительный эффект при заболевании дыхательных путей и кожи, стрессах, при головных болях, бессоннице, проблемах с пищеварением, аллергиях и астме.

Устанавливается непосредственно в соляной комнате.

ГАЛОГЕНЕРАТОРЫ

Обязательным атрибутом соляной комнаты является галогенератор. Для достижения лечебного эффекта от пребывания в соляной комнате следует применять генератор соляной пыли.

Оборудование для соляной пещеры, или галогенераторы бывают различных типов: распылители сухого порошка соли, аппараты, измельчающие поваренную соль, ультразвуковые галогенераторы.

Выбор производителей достаточно широк.


оборудование для соляной комнаты

Наша компания предлагает галогенераторы последнего поколения,  которые производят мелкую соляную пыль. Соляные частицы проникают  в самые мелкие разветвления бронхов и растворяют там самые стойкие отложения.

Галогенераторы предназначены для распыления солевой пыли и доставки микрочастиц в дыхательные пути больных бронхолегочными заболеваниями с целевым эффективным лечением и реабилитацией.

Предусмотрены для использования в лечебно-профилактических учреждениях разных уровней, таких как поликлиники, стационары, санатории, ингалятории физиотерапевтических отделений, а также спа-центры, оздоровительные центры, спа-салоны.

Дисперсность аэрозолей достаточно высокая и составляет от 0,5 до 10 мкм. Аэрозольный туман диаметром 8-10 мкм оседают во рту и носу, от 5 до 8 мкм — в верхних дыхательных путях и трахее, от

3 до 5 мкм — в нижних дыхательных путях, от 1 до 3 мкм — в бронхиолах, от 0, 5 до 2 мкм — в альвеолах.

Распыление равномерное по всей площади помещения.

Наличие галогенератора влияет на положительную реакцию посетителей соляной комнаты, так как  для клиентов имеет значение визуальное наличие соляного тумана во время сеанса галотерапии.

По вопросам приобретения оборудования и оснащения соляной комнаты звоните по телефону: (050) 901-98-76; (050) 561-09-79.