СОЛЯНАЯ КОМНАТА БИЗНЕС

Соляная комната бизнес — актуальный способ инвестирования средств из-за ситуации с пандемией, общим ослаблением иммунитета среди населения, частыми простудами, хроническими респираторными заболеваниями.  Соляная комната бизнес — это эффективная природная оздоровительная технология.  В связи с неблагоприятной экологией в больших городах, высоким темпом жизни,  распространенностью заболеваний органов дыхания, аллергий, стрессов, галотерапия (от греч. “halos” – соль) является популярной процедурой, как среди взрослых, так и среди детей.

соляная комната бизнес

Существует множество идей для бизнеса в Украине. В последнее время особой популярностью пользуются кофейни, закусочные, парикмахерские, химчистки, ломбарды,  частные детские сады и многое другое.

Наша компания предлагает готовый бизнес в относительно новой и очень перспективной сфере деятельности, а именно, в области оздоровительных и СПА- услуг. Эксперты считают, что основной тренд СПА-рынка — развитие природных СПА-технологий,  доступных широкой общественности.

соляная комната бизнес
СОЛЯНАЯ КОМНАТА БИЗНЕС

Это не только прибыльный, но и социально ответственный бизнес, улучшающий качество жизни людей.

Низкие эксплуатационные затраты и долговечность соляного покрытия делают соляную комнату очень выгодным и высокорентабельным капиталовложением.
Соляные комнаты могут функционировать как дополнительная процедура   в СПА-центрах, салонах красоты и спорт-клубах.

Соляная пещера является не только зоной релаксации для посетителей, но и оказывает мгновенный терапевтический и косметический эффект в комплексе с массажами и СПА-программами для тела.

Галотерапия считается  также очень выгодной дополнительной платной услугой  в перечне лечебно-оздоровительных процедур санаториев, пансионатов, медицинских центров и частных клиник.

Как автономный бизнес,  соляная комната может быть установлена в виде кабины в торгово-развлекательных центрах, а также на любой арендуемой площади.

соляная комната бизнесИНВЕСТИЦИИ:

  1. Помещение. При выборе помещения, следует обратить внимание на условия аренды, этаж, общую площадь  (не менее 25 м кв.), обязательное наличие санузла из-за высокой проходимости детей.
  2. Юридическое оформление: регистрация предприятия, открытие счета в банке и пр.
  3. Строительство соляной комнаты. Стоимость зависит от  общей площади, дизайна, используемых материалов, декоративного оформления,  комплектации оборудованием. В среднем стоимость варьируется от 650 до 800 долларов за кв. м.  по полу “под ключ”.
  4. Зарплата персонала. Преимущество бизнеса соляной комнаты в том, что для управления соляной комнатой, достаточно администратора и уборщицы. Если площадь небольшая, функции уборщицы может выполнять администратор за дополнительное вознаграждение.  
  5. Запуск проекта. Рекламные материалы. Продвижение бизнеса on-line, off-line.
  6. CRM-система автоматизации процессов.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ:

При условии:

площадь соляной комнаты – 20-30 м.кв.;

Средний чек  — 140 грн./чел.;

Количество посетителей в час в среднем составляет 7 гостей/сеанс.

Количество рабочих часов — 10 раб часов./ день.

Количество рабочих дней — 24 дня в месяц.

Прибыль составляет:

140 грн. x 7 чел./сеанс x 10 сеансов/день x 25 дней/мес. = 245 000 грн./мес.

Это — фактический максимум, при 100% загрузке.

При 50%  загрузке 122 500 грн./мес.

При 25%  загрузке – 61 2500 грн./мес.

Наша компания оснащает соляные комнаты под ключ. Мы предоставляет нашим Заказчикам весь перечень необходимых документов для успешного функционирования вашей соляной комнаты, включая методические рекомендации, утвержденные МОЗ Украины, сертификаты качества на все материалы и комплектующие.

Мы обучим ваш персонал правильной эксплуатации соляной комнаты и работе с клиентами, и сделаем все, чтобы ваш бизнес приносил  радость, здоровье и счастье вам и вашим клиентам.

Более детальную информацию мы можем предоставить по запросу по телефону:  +38 (050) 901-98-76, +38 (050) 561-09-79.