СПА ДОМА

Помимо традиционных бани и сауны, все чаще в новых коттеджах и квартирах можно увидеть СПА дома из соляной комнаты и фитобочки. Они занимают немного места, но эффект потрясающий.

Сегодня СПА дома актуальны как никогда. Загрязненный воздух, неблагоприятная экологическая среда, пандемия и быстрый ритм жизни в городах приводят к ослаблению иммунитета, постоянным стрессам и возникновению различных заболеваний.

СПА дома — уникальное сочетание процедур для регулярного очищения организма от шлаков и токсинов, улучшения метаболизма, обмена веществ, укрепления  иммунитета, омоложения кожи.

спа домаТакой домашний СПА-уголок несет,  как лечебный, так и профилактический  эффект.

ПРЕИМУЩЕСТВА СПА ДОМА

Эффективность соляной комнаты или соляной кабины доказана научно. Данный метод, метод галотерапии, используется для профилактики простуд,  ОРВИ, ОРЗ, укрепления иммунитета, глубокой релаксации, улучшения сна, устранения синдрома хронической усталости.

Доказан противоотечный, противовоспалительный и противомикробный эффект солевого аэрозоля, который, оседая на открытых участках тела, повышает защитные свойства кожных покровов и восстанавливает естественный РН кожи.

Всего 30-40 минут ежедневного пребывания среди соляных блоков позволит очистить легкие от вредных частиц городской среды, снять усталость и стресс, головные боли, боль в области сердца и сердцебиения, нормализовать сон и повысить трудоспособность.

ЭФФЕКТ ОТ ПРОЦЕДУР

    1. Salt SPA для общего оздоровления организма:                                                                                      
      — улучшение лимфотока и кровообращения;
      — помощь в выведении шлаков; улучшение обменных процессов;
    2. Благоприятное действие на кожу:                                                                                                                                                                                                                                                                           — — улучшение притока крови к коже, усиление кислородного обмена;
      — укрепление иммунитета.
      — оздоровление и очищение дыхательных путей;
      — улучшение притока крови к коже, усиление кислородного обмена;
      — омолаживающее воздействие на кожу;

    3. Salt SPA — релаксация и внутреннее оздоровление:

    — успокаивающее действие соляного аэрозоля и дизайна помещения;
    — антидепрессивное и антистрессовое действие.

    С каждым годом все больше людей хотят обладать домашней соляной комнатой, ведь это не только модная новинка, но и эффективный оздоровительный комплекс для всей Вашей семьи. Как приятно проснувшись утром, приняв душ и почистив зубы, пойти полежать в собственной соляной комнате. Или вечером, после тяжелого дня, забежать минут на 15 и получить свою порцию красоты и здоровья.

    Разнообразие дизайнов соляной комнаты с различными подсветкам и  всевозможными интерьерными решениями помогут окунуться в мир релаксации и гармонии.

    Пребывание в такой галокамере будет приятно для Вас и Вашей семьи.

    Индивидуально подобранные кресла с релаксационным или массажным эффектом, а также аудио и видео подготовка будут служить прекрасным дополнением в минуты спокойствия и умиротворения.

Фитобочка

фитобочка

Фитобочка, в свою очередь, является мини-сауной, изготовленной из экологически чистой древесины ольхи, фитонциды которой обладают антибактериальными свойствами.  Благодаря СПА-процедуре в фитобочке удается сбросить лишний вес, вывести токсины, очистить тело, поправить здоровье и приятно провести время.

Температура в фитобочке — до 40 Сº.

Влажность — 100 %

Внутрь бочки подается пар, обогащенный лечебными травами и ароматическими маслами. Пар влияет только на тело, дышать при этом легко. Такие СПА процедуры рекомендованы не только взрослым, но и детям, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА В ФИТОБОЧКЕ?

Тело помещается в деревянную конструкцию и обволакивается паром. Температура окружающего воздуха поднимается до 40-45 градусов. Для головы она остается без изменений, так как голова находится снаружи.
Человек просто сидит и наслаждается, пока парогенератор постепенно нагоняет в бочку теплый воздух, обогащая его водными парами, а также — испарениями полезных трав.

В среднем, процедура длится 15-25 минут. Нужно помнить, что погружение в пар — это стресс для организма, хотя и полезный. Если закружилась голова, поднялось давление, стало невмоготу, необходимо завершить процедуру.

После завершения процедуры необходимо принять душ. Идеальное завершение для сеанса в фитобочке — это массаж. После такого насыщенного комплекса по уходу за собственным здоровьем появляется чувство “как заново родился”.

Сеансы в фитобочке являются хорошей профилактикой для различных ОРВИ и ОРЗ и способствуют активному выведению токсинов из организма, обладают омолаживающим эффектом.

ПОКАЗАНИЯ:

  • Повышение общего иммунитета.
  • Профилактика раннего увядания кожи.
  • Снижение уровня сахара в крови.
  • Укрепление нервной системы.
  • Похудение.
  • Увеличение уровня эндорфинов, которые способствуют хорошему настроению.
  • Выведение токсинов и шлаков из организма.
  • Активизация обмена веществ.
  • Улучшение кровотока.
  • Улучшение общего состояния кожи тела — сокращаются растяжки, целлюлит становится менее заметным.

По вопросам оснащения домашнего СПА-комплекса, звоните по телефону: +380509019876; +380505610979